Понедельник, 06.05.2024, 13:29
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Насущное » Межрегионгаз
Межрегионгаз
petrotaДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, на днях были вывешены объявления о переводе оплаты газа на прямые договора:

 
lavarДата: Вторник, 28.06.2011, 07:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как у остальных было, но я когда заключал договор на управление домом (в 2010 году) на Талалахина, делали ксерокопию свидетельства о гос.рег права собственности, и паспортные данные, соответственно, тоже все у них есть.
 
petrotaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Они вывешивали список должников... Можно им позвонить и уточнить, потому что когда я был у них, приходила женщина с нашего дома, у которой тоже все сдано было и в этом списке ее не было...

Спасибо, что откликнулись.

Добавлено (28.06.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Можно в принципе просто позвонить Ольге Владимировне, уточнить, чтобы не ездить...

 
lavarДата: Вторник, 28.06.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил - в списках "должников" не числюсь:)
 
petrotaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
smile это радует. По возможности напомните соседям smile
 
lavarДата: Вторник, 19.07.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, может кто-нибудь объяснить такую ситуацию:

За июнь в извещение в строке газ мне "от балды" приписали лишних 50 кубов.

Весь год после покупки квартиры газом я не пользовался, в квартире показания счетчика значатся 450 кубометров (как и было во всех квитанциях до июня=>весь год за газ я не платил, т.к. его не потреблял), в июне вдруг кто-то решил, что будет 500.

По телефону в Лучшем доме сказали, что в связи с заключением прямых договоров с межрегионгазом и с наличием какой-то разницы между показаниями общедомового счетчика газа и квартирных, было принято решение тупо раскидать разницу между квартирами (но я так понял не всеми).

Сейчас говорят, мол плати авансом за 50 кубов, а потом, когда будут приходить квитанции из межрегионгаза, платить ничего не будешь, пока на счетчике реально эти 50 кубов не израсходуешь, но сдается мне, что не все будет так гладко как поют в УК.

Кто-то в теме может?

P.S. еще, УК говорит, что на информационных досках висело какое-то объявление, о необходимости сверки показаний внутриквартирных счетчиков, якобы кто их не пустил, всем плюсанули 50 кубов.


Сообщение отредактировал lavar - Вторник, 19.07.2011, 11:02
 
petrotaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем ситуация следующая - я общался на эту тему с Ольгой Владимировной. Она несколько дней подряд обходила квартиры лично и просила дать данные со счетчика... В результате образовалось некое количество квартир, где ее либо послали, либо никого не было...
В итоге газовый перерасход разбросали неким непонятным образом... Нам тоже накинули лишнего, главное отследить момент заключения договоров. Насколько я понимаю, там должны быть указаны данные для отсчета, с ее последнего обхода. Если данные будут отличаться, то ессно придется ругаться...
 
lavarДата: Вторник, 19.07.2011, 11:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Оперативный ответ, не успел даже ошибки исправить:) Спасибо. А договора я так понял будут заключаться без нашей подписи, потом просто придет сразу квиток на оплату?
 
petrotaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
кхм... вот тут не уточнял :)... я так понимаю, что наша подпись обязательна... без нее договор недействителен.

А насчет оперативности - у меня просто как у автора темы стоит автоподписка на ответы smile и на почту сразу падает письмо, о новом сообщении smile
 
lavarДата: Вторник, 19.07.2011, 11:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
похоже придется УК выдавать из своего кармана кредит в размере 224 рублей:) А насчет подписи-сейчас позвонил, сказали, что будут раскидывать по почтовым ящикам договора с межгазом, нам надо будет их подписать и занести экземпляр Ольге Владимировне.
 
petrotaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
:)) что и требовалось доказать, как грицца smile
Будем ждать договоров smile Зоадно хоть ключик наконец то заберу, а то там перед водомеркой еще одну загородку сделали...
 
Форум » Основной раздел » Насущное » Межрегионгаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: