Понедельник, 06.05.2024, 22:42
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Управление общим имуществом » УК Жилищный трест "Лучший дом-1" » Электричество
Электричество
petrotaДата: Вторник, 14.06.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, а не кажется ли вам, что мы платим за кого-то?
У нас складывается такое впечатление, что на нас банально нацепляли магазины с прочей дребеденью и мы со счастливыми лицами за них платим...

У кого есть возможность в рабочее время завезти в УК запрос на показания всех счетчиков, включая арендаторов?

Добавлено (14.06.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Просто интересно - с какой радости при увеличении светового дня, оплата за МОП не уменьшается а увеличивается? Причем за последние 2 месяца почти в два раза...

Добавлено (14.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Задан вопрос на форуме УК в теме "МОП"

 
prohorДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Был там сегодня, увеличение с связано с учетом потерь на "трансформаторе"(?) - "Янтарьэнерго" стало их учитывать и выставляет счет , показания счетчика (3 шт.) готовы предоставить. В ближайшем времени мы станем получать квитанции за электроэнергию напрямую от "Янтарьэнерго". Электроэнергия МОП раскидывается пропорционально использованию электроэнергии собственником в квартире.
P.S. МОП март - 47руб, апрель - 66 руб, май - 88 руб -- прогрессия налицо!!!
По нормам потери должны быть < 5%

Добавлено (19.06.2011, 22:21)
---------------------------------------------
В. Путин о потерях потери э/энергии

Сообщение отредактировал prohor - Пятница, 17.06.2011, 21:46
 
petrotaДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
странно, почему только по 3-м счетчикам, учитывая, что арендаторов как минимум четверо...
 
МистерФиксДата: Четверг, 23.06.2011, 20:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще беспредел творится какой-то. Я не думаю, что у меня больше всего электроэнергии потрачено за месяц. Но если посчитать сколько в нашем доме квартир и сколько на каждую квартиру насчитывают МОП, то на освещение МОП в месяц уходит примерно 6200 кВт на 5 подъездов. Не многовато ли? Получается, что я должен платить за электроэнергию которую потратил сам и еще четверть просто так, чтоб УК жилось хорошо. Нужно требовать ежемесячной публикации показаний общедомового счетчика и суммарных показателей индивидуальных счетчиков. Тогда будет видно, насколько компания нас одурачивает. А трансформатор вообще к нам никакого отношения не должен иметь.
 
petrotaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, насколько я слышал в Янтарьэнерго появилась какая то новая фишка про трансформаторы, но подробностей не знаю... надо документы поискать...

Добавлено (27.06.2011, 17:03)
---------------------------------------------
В субботу был в УК, пообщались с Ольгой Владимировной, посмотрели данные по счетчикам:
- впечатление первое, положительное - все левые абоны, если они только не нашли как обойти счетчики свои, подключены на отдельный счетчик в ВРУ дома.
- впечатление второе, удивленное - оказывается счетчики, которые стоят в ВРУ имеют некий коэффициент пересчета. Что это такое непонятно, в Янтарьэнерго пока не успел проконсультироваться...

Думаю по-возможности побродить самому по счетчикам у арендаторов... поискать правды... однако времени в ближайшие пару недель категорически не будет sad

 
ЭлизаДата: Вторник, 17.01.2012, 15:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые соседи, хотелось бы с вами проконсультироваться на тему электричества на общедомовые нужды.
как данные рассчитываются? по-моему, уже беспредел какой-то(((
июль - 32 квт
август - 21 квт
сентябрь - о
октябрь - 4 квт
ноябрь - 24 квт
декабрь 51 квт
причем, за декабрь общедомовые нужды составили 50% от электроэнергии, начисленной за квартиру(((
выскажите, пожалуйста, свои мнения по поводу. Это только у нас так или у всех?
спасибо
 
petrotaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо посмотреть свои платежки... Не должно быть никак, что общедомовые составляют 50%

Добавлено (17.01.2012, 15:47)
---------------------------------------------
Кстати, последний и предпоследний раз было что-то многовато...

 
ЭлизаДата: Среда, 18.01.2012, 14:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
была вчера на мини-собрании, инициированном жильцами первого подъезда. также там присутствовали представители УК. В ответ на возмущения жителей УК пообещала в течение месяца истребовать в Янтарьэнерго отчет по начислениям за ноябрь и декабрь по всему дому и ознакомить с этим отчетом жителей. будем ждать...
 
prohorДата: Среда, 18.01.2012, 21:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
да за декабрь много насчитали sad похоже на то что долги неплательщиков раскидали на всех, что б год закрыть.
 
petrotaДата: Среда, 07.03.2012, 20:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
август - 20,2
сентябрь - 20,2
октябрь - не нашел
ноябрь - 39
декабрь - 79 wacko wacko wacko

Чтойта многовато както...

Quote
была вчера на мини-собрании, инициированном жильцами первого подъезда


Вообще очень радует что не только мы теперь воду баламутим smile
То все мы с нашим подъездом бегали шумели, а теперича и соседи присоединяются smile

Мне почему то тоже кажется, что приписали за неплательщиков... Я надеюсь, что Ольга Владимировна выбьет нам списания за последние пару месяцев smile Если не сложно - сфотографируйте :), выложим сюда.

Добавлено (07.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------
wacko wacko wacko wacko Кхм... что-то жосткий чек за долги по общедомовым... всегда все платили, а тут пришла телега на 700 с лишним рублей...

 
lavarДата: Вторник, 22.01.2013, 15:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то удалось разузнать по поводу астрономических начислений за общедомовые нужды? Мне за Декабрь 2012 квитанция пришла так общедомовой расход практически равняется квартирному! Беспредел какой-то. В УК заверили, что Янтарьэнергосбыт не пускает их электрика к счетчику (даже для снятия показаний) и что они там снимают и когда известно только самому Янтарьэнерго. Кто-то пытался разобраться как все-таки происходит начисление?
 
petrotaДата: Пятница, 25.01.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году пытались разобраться, но в ТП так и не попали.
Ощущение, что нас где-то имеют не покидает...

Смог попасть только в ВРУ в подвале, была крамольная мысль, что юрики сидящие в подвалах подвешены к нашим счетчикам... но нет... под них выделен отдельный щит со своими счетчиками и автоматами... Может есть кто-то более прошаренный в этом плане посмотреть... От ВРУ ключи находятся у нашего инженера, что с внутренней стороны дома сидит.
 
Форум » Управление общим имуществом » УК Жилищный трест "Лучший дом-1" » Электричество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: